7 апреля Алексей Гордеев провел совещание по вопросу строительства гостиничного комплекса ОАО «РЖД». В нем приняли участие генеральный директор ОАО «Мегион» Борис Нестеров и руководитель проекта по строительству гостиницы под брендом Park Inn by Radisson в Воронеже Алексей Павлович.

Как доложил губернатору Борис Нестеров, в настоящее время идет активная работа по оформлению земельного участка, выделенного под строительство. Участок расположен на улице Кирова. Также решается вопрос по подключению объекта к тепловым сетям. Алексей Павлович, со своей стороны, сообщил Алексею Гордееву о том, что при благоприятном стечении обстоятельств, если не будет бюрократических проволочек, строительство может быть завершено в первом-втором квартале 2014 года. Губернатор заметил, что современные технологии позволяют ускорить процесс возведения комплекса.
— Я думаю, нам следует говорить о сроке длительностью в год-полтора, — подчеркнул он. – Правительство области и городская администрация готовы оказать в этом вопросе всю необходимую поддержку, дать зеленый свет. Для нас важен тот факт, что строительство комплекса позволит сделать новый шаг в развитии гостиничной инфраструктуры Воронежа и придать ему новый облик.
Руководитель проекта заверил губернатора в готовности к продуктивной совместной работе.

...