Ученики воронежских школ приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности, которая прошла на платформе Учи.ру с 1 по 31 марта текущего года. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось в 2,5 раза и составило около 22 тысяч человек.

Наибольшую активность проявили школьники города Воронежа, Борисоглебского городского округа, Новоусманского и Лискинского муниципальных районов. На их долю приходится почти половина всех участников от региона.

Лучше всего школьники справились с заданиями на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников. А наибольшие трудности вызвали темы осознанного потребления без вреда для экологии. Если участники отвечали на вопросы неправильно, то потом могли узнать верные ответы.

«Очень приятно видеть, что интерес юных воронежцев к финансовым знаниям так уверенно растет. Это значит, что молодое поколение понимает насколько это важно в повседневной жизни, — заметил управляющий Отделением Воронеж Банка России Роман Костянский. — Уверен, что полученные школьниками знания станут хорошими инвестициями в их будущее, помогут им во взрослой жизни рационально использовать финансы, тратить с умом и приумножать свои сбережения».

...