Литературу передадут для пополнения библиотечных фондов ДНР и ЛНР, а также в ПВРы

Акцию «Книги -Донбассу» по всей стране запустила «Единая Россия». Ее главная цель — вернуть детям народных республик возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

В Подгоренском районе местные единороссы инициировали сбор книг в рамках акции. Литературу принимают в общественной партийной приемной.

Как рассказала депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Ортина, активное участие в акции «Книги-Донбассу» приняли педагоги и школьники района, работники дошкольных учреждений и местные жители. Литературу собирают в школах и детских садах, а потом передают в местную приемную партии.

«В рамках акции для Донбасса передают разную литературу – это книги для самых маленьких читателей, произведения русских классиков. Достаточно часто приносят справочную литературу по истории России, в том числе энциклопедические издания для детей и юношества. Хотелось бы поблагодарить всех жителей района, кто откликнулся и оказывает помощь в таком нужном и важном деле»,- отметила парламентарий.

Литературу, которую собирают в районах передадут в региональную общественную приемную партии, а затем ее доставят в народные республики.

...