24 марта состоялось 19-е заседание регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Воронежская областная Дума приняла ряд законов, направленных на развитие экономики и социальной сферы
В ходе пленарного заседания парламентарии рассмотрели 13 вопросов.

Вначале парламентарии заслушали и приняли к сведению отчет заместителя начальника Главного управления МВД России по Воронежской области — начальника полиции, генерал-майора полиции Владимира Котова о деятельности управления за прошедший год.

Кроме того, был принят закон, касающийся внедрения новой меры соцподдержки в регионе.

Также в рамках заседания парламентарии одобрили изменения в приложение к Закону Воронежской области «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области».

— В Воронежской области продолжается работа по созданию условий для притока инвестиций. Депутатский корпус утвердил включение еще одного инвестпроекта агропромышленной направленности в перечень особо значимых, а также корректировку параметров еще ряда масштабных инвестпроектов. В частности, в них был увеличены объемы инвестиций и изменены сроки реализации, — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Были внесены изменения и в региональный закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В частности, увеличение бюджетных ассигнований на дополнительное финансовое обеспечение оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание COVID-19 составило почти 95,4 млн рублей.

Также внесены изменения в региональный закон «О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области» и продлен на год срок действия закона «Об особенностях предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта».

В ходе 19-го заседания народные избранники дали отзывы на семь проектов федеральных законов, пять из которых были поддержаны.

В завершение заседания депутаты заслушали информацию о деятельности Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области, которую представил его управляющий Александр Меркулов.

Парламентарии задали докладчику ряд вопросов и приняли представленную информацию к сведению.

...