Денацификация Украины — это и преодоление раскола украинского православия24 февраля по приказу верховного главнокомандующего ВС РФ президента России Владимира Путина началась специальная операция на Украина. Как отметил президент, речь идёт об операции не только по демилитаризации, но и по денацификации Украины.

Цель – избавить Украину от фактического диктата националистов, на протяжении ряда лет взращиваемых американскими и британскими спецслужбами.

Денацификация – это ведь не только сброс табличек, прославляющих нацистских приспешников – Бандеру, Шухевича и прочих. Денацификация – это процесс, направленный на обеспечение нормального существования украинских православных, которых при помощи всё тех же западных спецслужб решили разделить искусственным выделением из единой Православной церкви искусственного образования в виде ПЦУ.

Стоит напомнить, что в бытность президентом Украины Петра Порошенко он получил так называемый томос, врученный патриархом Константинопольским. Сам Константинопольский патриарх не имел никакого права принимать соответствующее решение единолично. Был нарушен один из основных устоев Православной церкви, который грозит о равенстве поместных церквей и иерархов при принятии решения. Но Варфоломей решил выставить себя неким аналогом Папы Римского, только в Православном мире, и под бурные аплодисменты Вашингтона и украинских националистов внёс раскол не только в саму УПЦ, но и в сердца и души верующих украинцев. Радикалы начали чинить бесчинства в храмах, пытаясь устраивать их захваты с установкой на «служение» подконтрольных священников.

Хочется привести заявление Александра Толстого по этому поводу. Он отмечает, что УПЦ выступает за мир, за прекращение узурпации власти националистами-радикалами.

А.Толстой говорит о том, что решение Владимира Путина связано ещё и тем, чтобы был положен конец гонениям на истинную Православную церковь на Украине, и чтобы раскол в конечном итоге, допущенный при Порошенко его политическим вмешательством в дела церкви, был преодолён.

Принятое российским президентом решение об операции по денацификации Украины ставит своей целью единение православного мира – мира, который всеми силами пытаются разделить в угоду политическим амбициям тех, кто выполняет западный заказ.

Обращает на себя внимание обращение украинского Митрополита Онуфрия, который призвал остановить операцию. Её он назвал «братоубийством», а Россию – Каином, «убившем своего брата». Вот только здесь «владыко», который угодил под колоссальное давление со стороны киевского режима, явно путается в главном. Во-первых, операция направлена не против братского народа Украины, а против продажного прозападного режима и радикальных националистов. Во-вторых, Россия сегодня идёт на помощь своему брату, разум которого затуманен, воля которого подавлена, и который сам себя уже воспринимает не иначе как жертвенного агнца.

Источник

Фото voron-news.ru

...