Очередная провокация украинского режима - пожар на Запорожской АЭС Очередная провокация киевского режима связана со странным пожаром на Запорожской АЭС.

Как пишет «Ворон Ньюс», с ночи приходят сообщения о пожаре на Запорожской АЭС. Украинский президент Владимир Зеленский заявил о том, что он проводил переговоры с «мировыми лидерами» на предмет кризисной ситуации.

При этом украинские медиа заполонили массовые посты о том, будто бы крупнейшую АЭС в Европе «обстреливает российская армия». Причём некоторые пользователи принялись активно постить фейк о якобы «прилёте российского снаряда в один из энергоблоков». Уже одно это вызвало немало вопросов. Главный вопрос: как они смогли установить, сидя на диванах, «российскую» принадлежность снаряда? Вопрос сопутствующий: а они вообще в курсе, что российская армия не ведёт никаких боевых действий в Энергодаре, где АЭС и находится?..

Через некоторое время выяснилось, что, оказывается, это не Зеленский звонил Байдену, а Байден позвонил Зеленскому. И причина, судя по всему в том, что уже Байден пришлось предупреждать украинского президента об ответственности за атомные объекты. Американцы прекрасно знают, кто и зачем устроил пожар на учебной площадке АЭС. Американское руководство, зная о том, что украинские власти давно находятся за пределами Украины, сами фактически потеряли контроль над радикальными националистами, которые могут сделать всё, что угодно.

Никакой разумный человек не в состоянии поверить, чтобы российские войска вдруг начали, простите, лупить из танков по атомной станции… Рассчитано на тех, кто в клиповом мышлении потерял способность к критическому мышлению.

В такой ситуации пожар на ЗАЭС в большей степени выглядит как откровенная провокация со стороны майданного режима. Это было осуществлено с той целью, чтобы попытаться повесить вину за случившееся на Россию. По понятным причинам, не последнюю роль в этой чудовищной провокации сыграли украинские спецслужбы. И это лишний аргумент к тому, украинские атомные объекты следует взять под усиленный контроль, чтобы не произошло непоправимого.

Напомним, что российские спецслужбы взяли под контроль интернет Украины. На этом фоне вскрываются все провокации нацистов.

Фото voron-news.ru

...