Выражать пиетет перед киевским режимом, «обличать» политику России, но при этом жить и зарабатывать именно в Российской Федерации. «Удобная» позиция, ничего не скажешь…

А ведь именно с такой позицией у нас, как выясняется, целый ряд представителей интеллигенции: актёров, певцов, телеведущих, режиссёров, популярных блогеров, которые вдруг «единым интеллигентским фронтом» решили выступить против решения властей России о проведении операции по демилитаризации Украины.

Ургант, Рейхельгауз, Лобода, Меладзе, Птушкин, Ахеджакова, Макаревич, БГ, ряд других людей, которые считают себя уважаемыми в российском обществе. И ладно бы считать себя уважаемыми, но вопрос же в деньгах… Ведь если твоя «душевная организация» такова, что не приемлешь российской внешней и внутренней политике, но при этом готов получать государственные награды, щедрое финансирование от федерального канала, поощрения в виде бюджетных ассигнований на новые постановки и проекты, то это уже называется вовсе не твёрдой позиций, а откровенным лицемерием.

Сегодня эти люди решили заявить: «Нет войне на Украине!» Что ж. Ладно. Позиция понятна. Но, простите, а где все эти экранные интеллигенты были раньше, когда война 8 лет на Украине шла. Шла с обстрелами украинскими силовиками граждан Донбасса – собственных соотечественников. Где были все эти «правдолюбы» и «правдорубы», когда украинская авиация бомбили центр Луганска, когда ВСУ прямой наводкой лупили по школам и больницам Горловки и Дебальцево, почему они молчали, простите, в тряпочку и не выражали своей позиции, когда украинские войска превращали в руины целые кварталы Донецка. Где была всё это время их совесть?

Ну если такая чёткая антивоенная позиция, так идите до конца – откажитесь от государственных наград, от концертов и съёмок в России, от эфиров российских телеканалов, передайте свои накопления на нужды переселенцев из Донбасса? Передали? Да какое там… Шкурный интерес превыше всего, плюс сюда же подмешивается и гнусный пиар на страдания людей. Или заголосили, потому что банально испугались замороженных счетов в европейских и американских банков? А, ну тогда всё понятно…

Источник

Фото voron-news.ru

...