Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывают гордость за страну

Фото Андрея Шушлебина.

Об этом в ходе исследования заявили 97% ее посетителей. 

Международная выставка-форум «Россия» вызывает чувство гордости у 97% ее гостей, рассказал о результатах исследования директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев. Он отметил, что 9 из 10 посетителей выставки узнали для себя что-то новое. Ее содержание очень понравилось 85% опрошенных, а 87% оценили высокое качество мероприятий.

В ходе исследования в течение трех недель работали студенты ВШЭ. Они подходили с анкетами к посетителям и узнавали, какие чувства испытывают гости выставки. Отметим, что лишь немногие отказались заполнять анкету.

Как сообщил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский, мероприятие вызывает у посетителей патриотические чувства. Патриотизм, единство и сплоченность – такими словами описывают свои впечатления гости выставки.

Экспертный институт социальных исследований открыл собственную студию на выставке-форуме «Россия». На этой площадке политологи и социологи будут исследовать выставку и обсуждать актуальные события страны.

Напомним, что Воронежскую область на выставке представил необычный стенд в виде черного куба. Его посетители могут увидеть Петра Первого, Котенка с улицы Лизюкова и другие региональные бренды. Внутри павильона показывают видеоролик, в котором представлены достопримечательности и достижения нашего края. Первые лица региона, деятели науки и культуры Воронежской области уже посетили стенд.

«На выставке ярко и технологичное представлены главные достижения и достопримечательности Воронежской области. Это действительно вызывает гордость и за регион и страну. Надеюсь, что возможность рассказать про уникальные в своем роде Костенки, первобытное искусство и самых древних Homo sapiens в Европе поможет привлечь туристов не только в наш музей-заповедник, но и другие музеи Воронежской области», — прокомментировал Александр Никитин, заместитель директора по научной работе музея-заповедника «Костенки», член Общественной палаты Воронежской области.

 

 

...