В Воронеже за мошенничество на 9,2 млн рублей задержали вице-спикера гордумы ПинигинаУголовное дело возбудили следователи за мошенничество в крупном размере по материалам УФСБ по Воронежской области.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, фигурантом дела является вице-спикер городской Думы Воронежа Алексей Пинигин.

Как пишет «Горком36», акт мошенничества имел место еще в далеком 2018 году, когда Алексей Пинигин получил 9,2 млн рублей от директора фирмы, которая строила соцобъект в Грибановском районе. Деньги были переданы за то, чтобы политик помог фирме с приемкой работ и оплатой за выполнение подряда.

В сообщении управления СКР содержится реплика: о проступке должностного лица «стало известно сотрудникам регионального управления ФСБ, после чего его противоправные действия были пресечены». Материалы госбезопасности ушли в СК, а там возбудили дело.

Алексея Пинигина задержали, на допросе, сообщает СК, он вину признал. Вопрос об избрании ему меры пресечения будет решен в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в кабинете вице-спикера Гордумы 15 февраля прошли обыски.

Фото пресс-службы СУ СКР

...