Украинские олигархи, почуяв неладное, пытаются спасать свои активы за рубежом

Фото voron-news.ru

Представители украинского олигархата, почуяв неладное, решили пока проявлять свою активность за пределами Украины. Касается это, например, украинского миллиардера Рината Ахметова, самолёт которого около недели назад вылетел в Дубай из Киева.

Речь идёт о личном самолёте «Фалькон 7X» с бортовым номером M-SCMG. Этот борт можно было отследить в плане его перемещений через сайты, которые предоставляют полётные данные для гражданских бортов в открытом режиме.

Один из украинских олигархов на фоне складывающихся на Украине и вокруг Украины событий явно решил найти себе «временное прибежище» на далёких берегах. Объединённые Арабские Эмираты, как решил Ахметов, подходят для этого неплохо, ведь там у его «Метинвеста» имеются представительства.

Миллиардер прекрасно понимает, что если Запад действительно подготовил Украину в качестве жертвы, то находиться на украинской территории сегодня небезопасно. Тем более небезопасно находиться лицу, который обладает внушительными капиталами, на которые есть определённые виды как у украинских властей, так и у тех, кто за ними стоит.

Примечательно, что накануне Ахметов совершил перелёт из Дубая в Женеву. Но там долго не задержался. Обсудив свои бизнес-дела, он отправился в Британию. Его самолёт приземлился в Фарнборо.

Ранее с территории Украины в Германию вылетел Игорь Коломойский – другой олигарх, с которым весьма близок действующий украинский президент Зеленский. Правда, потом на некоторое время Коломойский всё же вернулся на Украину, видимо, пытаясь сохранить и вывезти свои активы.

Все эти действия украинского олигархата дают понять, что для них финансовые активы гораздо важнее безопасности страны. По большому счёту, олигархи доказывают (лишний раз), что у них нет родины и что судьба Украины их, на самом деле, мало волнует.

Источник

...