Заседание по рассмотрению уголовного дела о зверском убийстве учительницы математики Натальи Тушинской состоялось 26 января Воронежском областном судеЗаседание по рассмотрению уголовного дела о зверском убийстве учительницы математики Натальи Тушинской состоялось 26 января Воронежском областном суде.

Преступление произошло 2 февраля 2021 года. По версии следствия, 32-летний уроженец Луганска Артем Селютин нанес женщине 16 ударов ножом, завладел ее сумочкой с деньгами и телефоном. После чего скрылся.

На заседании суда Селютин рассказал, как совершал преступление. В отличие от предварительного следствия, где он подробно описывал момент убийства, в суде мужчина стал «забывать» свои предыдущие показания, ссылаясь на то, что в тот момент был под воздействием алкоголя и наркотиков. Некоторые свои показания он опроверг, утверждая, что на него оказывалось давление. Однако психиатрическая экспертиза, которую проводили в период следствия показала, что Селютин в момент убийства был вменяем и осознавал свои действия.

Подсудимый же на заседании стал утверждать, что после того как употребил алкоголь и наркотики, у него начались галлюцинации и провалы в памяти. «Комсомольская правда» приводит слова Селютина:

— Мне казалось, что люди меня преследуют, я стал всех подозревать. Зашел в магазин «Магнит Косметик», купил нож… Я не знаю… «Мухи» начали меня посещать. У меня провалы в памяти были. Затем шел по улице, лес был, трасса, посередине огни, видел многоэтажки. Я шел — возможно, кафе проходил, —  рассказал мужчина судье. — Я убил этого человека, мне очень жаль… У меня фрагментами это в голове. Я помню, женщина, в шубе была, по телефону разговаривала. Я угрожал ножом не только ей, у меня оторвало мозг полностью. Я не собирался никого убивать. Да, забрал потом сумку и телефон.

Селютин вспомнил, как наносил удары, но не помнит сколько:

— Один или несколько — не помню… Где-то в район грудной клетки, спереди.

На процесс из Луганска приехали родители подсудимого. Они в зале суда попросили прощения у семьи убитой учительницы.

Фото из соцсетей

...