Процедуру реализации имущества в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский» Геннадия Долбни запустил воронежский арбитражный суд

Бывшего руководителя предприятия признали банкротом. Фото pixbay.com

Процедуру реализации имущества в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский» Геннадия Долбни запустил воронежский арбитражный суд.

По данным «Абирега», бывшего руководителя предприятия признали банкротом. Имущество Долбни, который не в состоянии погасить долги, будут продавать в течение полугода.

Основным кредитором является АО «Россельхозбанк», долг перед которым составляет 98,7 миллионов рублей.

Из материалов дела следует, что на строительство комплекса по переработке отходов ООО «Биотехнологии» получило кредит в размере 120 млн рублей под 14% годовых. Долбня выступил поручителем по кредиту, являясь соучредителем предприятия.

Ранее сообщалось, что компания «Биотехнологии» в 2012 году начала реализовывать проект строительства завода по утилизации отходов животноводства за 263 млн рублей в Петропавловском районе Воронежской области. Строительству помешал корпоративный конфликт и проект не был реализован.

В сентябре прошлого года Евгений Долбня попытался стать депутатом областной Думы от партии «Родина» на выборах в подгоренском округе, но проиграл представительнице «Единой России» Ольге Ортиной.

...