Информацию об отравлении собак в Семилуках, где произошло нападение на школьницу, распространяют местные жители

Информацию об отравлении собак в Семилуках, где произошло нападение на школьницу, распространяют местные жители. Фото pixeles

Информацию об отравлении собак в Семилуках, где произошло нападение на школьницу, распространяют местные жители.

В частности, изданию «Вести Воронеж» любители животных рассказали, что в воскресенье 23 января, на глазах прохожих умирал большой белый пес, который, возможно, и напал на ребенка.

Некоторые предполагают, что собаку могли отравить, так как подобным образом, по пока не проверенной информации, скончались еще несколько животных. Официально факт отравления не подтверждается и больше основан на предположениях, хотя ничего исключить нельзя.

В общем в Семилуках, как в прочем и в других населенных пунктах, налицо конфликт между теми, кто считает, что собаки безобидны, и теми, на кого   эти «безобидные» нападают. А при выборе, кого больше любить, собак или людей, многие по разным причинам выбирают животных.

Ранее сообщалось, что 22 января на Привокзальной площади безнадзорная собака напала на девочку, идущую из школы. Данный инцидент находится на контроле Следственного комитета, который устанавливает степень вины ответственных за отлов чиновников.

Аналогичные случаи произошли этой зимой и в других российских регионах.  Самый страшный случай произошел в Забайкальском крае, где  21 января свора бродячих собак растерзала насмерть 7-летнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а также по инициативе главы СКР Александра Бастрыкина готовит поправки в закон об отлове безднадзщорных животных.

...