Под следствие за сокрытие миллионных доходов попали чиновники воронежского управления ветеринарии

Под следствие за сокрытие миллионных доходов попали чиновники воронежского управления ветеринарии. Фото СКР

Миллионные доходы, разнообразные объекты недвижимости – жилые дома, квартиры, земельные участки, банковские счета с крупными суммами денежных средств сокрыты декларирования чиновниками воронежского управления ветеринарии.

Такие выводы сделала региональная прокуратура во время проверки исполнения антикоррупционного законодательства. По результатам ревизии было возбуждено три уголовных дела, сообщает 21 января пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуроры проверяли не только управление ветеринарии, но и подведомственные ему учреждениях.

Как пишет «Горком36», в рамках проверки были получены сведения о представлении руководством управления и подведомственных учреждений недостоверных справок о доходах, об имуществе и имущественных обязательствах.

Кроме того, в управлении не принимались меры по исключению конфликта интересов. На этот счет в прокуратуре приводят такой пример: должностные лица ветеринарной службы по совместительству трудоустроены в коммерческие структуры, в интересах которых ими составлялись тысячи ветеринарно-санитарных документов, значительная часть из которых заполнялась ненадлежащим образом. И это явление стало повальным и повсеместным: прием и оформление документов, удостоверяющих ветеринарно-санитарное благополучие продукции, в интересах аффилированных организаций носило массовый характер в бюджетных учреждениях – Воронежской городской станции по борьбе с болезнями животных, а также в 21-й районной станций.

На таком фоне шалостью выглядят факты, когда руководители госучреждений принимали на работу родственников, а близким лицам устанавливали надбавки к окладу и премиальные вознаграждения.

...