Военнослужащему вменяют в вину убийство трех сослуживцев на аэродроме Балтимор в Воронеж

Военнослужащему вменяют в вину убийство трех сослуживцев на аэродроме Балтимор в Воронеж. Фото pixbay.com

19 января вынесут решение по судебным слушаниям рядового-срочника Антона Макарова.

Военнослужащему вменяют в вину убийство трех сослуживцев на аэродроме Балтимор в Воронеже.

Как сообщили ТАСС в суде Воронежского военного гарнизона, до завтра до 11 часов объявлен перерыв. Будет еще два слушания, а в среду либо будет объявлено решение, либо будет назначено дополнительное слушание.

Над бывшим солдатом срочной службы Антоном Макаровым суд начался сегодня 17 января. Из Москвы суд был перенесен в Воронеж из-за того, что потерпевшие и сам Макаров находятся в столице Черноземья.

Солдат срочной службы Виктор Фирсов, выживший после покушения, рассказал агентству, что в воинской части 45117 на военном аэродроме Балтимор не было дедовщины.

Подсудимый Макаров ранее проходил психиатрическую экспертизу в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. После чего, его перевели на лечение в Воронежский областной клинический психолого-неврологический диспансер.

В ходе рассмотрения дела по существу будет вынесен вопрос о применении к Макарову мер медицинского характера, сообщил представитель 2-го Западного окружного военного суда. Ранее сообщалось, что расстрелявшего сослуживцев Антона Макарова могут признать невменяемым и принудительно поместить в лечебницу.

...