С 5 по 7 января 2022 в Волгограде состоялись соревнования по гандболу – «Рождественский турнир» среди игроков до 2011 года рождения.  Организатором выступил Центр развития гандбола «Динамо». Девушкам из Воронежской области удалось добиться высокого результата – бронзовых медалей турнира.

В мероприятии приняла участие команда из Воронежской области – РЦФКС р.п. Рамонь. Её соперниками стали хозяева турнира – волгоградские коллективы «Санты», «Снежинки», «Яркие звёзды», «Снежный барс», «Ледяная бригада», а также московская команда «Протвино». Отметим, что помимо девушек, в турнире был заявлен коллектив юношей «Снегири», что разрешено регламентом турнира.

В рамках трехдневного мероприятия коллективы встретились между собой, по итогам состоялись финалы. Так, в матче за бронзовые медали команда РЦФКС р.п. Рамонь, под руководством своего главного тренера, тренера высшей категории Сергея Бахтина выиграла у юношей из Волгограда со счетом 13:4. Отметим, что первое место на пьедестале заняла команда  «Протвино» под руководством главного тренера Василия Земского, в борьбе с командой «Санты», ведомая тренером 3-ей категории по пляжному гандболу Анной Сидоричевой. Хозяева площадки забрала «серебро».

По итогам соревнований коллективы награждены медалями и сладкими призами. В награждении приняли участие известные игроки юношеской сборной по гандболу ГАУ ВО «ЦРГ Динамо» – Анастасия Старшова, Совья Васильева, Дарья Стаценко. Лучшие игроки турнира награждены блокнотами с автографами чемпионов России.

Руководитель Межрегионального центра развития гандбола Евгений Осенков высоко оценил успехи рамонских девушек:  «Мы рады, что гандбол продолжает развиваться на территории Воронежской области. Подопечные Сергея Бахтина, завоевав «бронзу» волгоградского турнира, показали себя крайне достойно. Надеюсь, что и дальнейшие выступления воронежских коллективов продемонстрируют динамику развития, также в ближайшее время планируем объявить о серии гандбольных мероприятий в Воронежском регионе».