Соответствующие пакеты документов уже размещены на электронной площадке «РТС-Тендер».

Администрация Воронежа продолжает реализацию муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Воронеж». В рамках ее подпрограммы ведется переселение граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Для того чтобы обеспечить граждан из расселяемых домов современным комфортабельным жильем и производятся закупки квартир.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, общая сумма, направленная на закупку помещений составит 423,1 млн рублей. Значительная часть – 160 млн рублей – из муниципального бюджета, 147,8 млн софинансирует региональный и 115,3 млн – федеральный бюджет.

На электронной площадке «РТС-Тендер» размещены задания на:
— приобретение 9 новых готовых жилых помещений со 100%-ной отделкой для переселения граждан из аварийного жилищного фонда;
— приобретение 146 объектов долевого строительства (жилых помещений) в многоквартирных домах со сроком сдачи в 2022 году.
Таким образом, общее количество закупаемых квартир составляет 155.

Согласно условиям, прописанным в аукционной документации, на момент передачи квартиры должны иметь чистовую отделку «под ключ».

По результатам электронных процедур планируется заключение муниципальных контрактов уже до конца текущего года.

...