В Воронеже на ул. Кольцовская, 46 открылся офис нового формата Сбера. Он сочетает в себе все решения экосистемы компании. Мэр Воронежа Вадим Кстенин высоко оценил уровень взаимодействия со Сбером.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, заместители Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов и Анатолий Попов, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.

Глава региона Александр Гусев отметил важную роль Сбера в содействии развитию предпринимательства на территории региона, повышению культуры работы с клиентами.

– Взаимодействие человека с банком кардинально меняется. Мы привыкли, что банк — это бронированное стекло и хмурый сотрудник, пересчитывающий деньги. Теперь же специалисты ездят по офису на самокатах, а снять наличные с карты можно по улыбке!, — оценил новый офис Сбера губернатор.

Флагманский офис Сбера объединяет лучшие онлайн- и офлайн-форматы работы с клиентами. В открытом безбарьерном пространстве посетителям доступны и банковские услуги, и нефинансовые сервисы экосистемы Сбера, которые можно получить в любой точке, а не только в операционном окне.

– Открытие флагмана – это наглядный пример трансформации бизнеса Сбера. Наша задача не только удовлетворять потребности наших клиентов, но и предвосхищать их. Мы рады, что именно в Воронеже открылся первый флагманский офис Сбера. Принципиально важно, что обновление филиала реализовано с учетом ESG-стратегии и технологий зелёного строительства, используются альтернативные источники энергии, в оформлении использованы преимущественно эко-материалы, внедрено безбумажное обслуживание клиентов, – рассказала Наталия Цайтлер.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин высоко оценил взаимодействие со Сбером:

– Благодаря Сберу в нашем городе реализован потрясающий проект реконструкции Советской площади, которая стала сильным местом притяжения для воронежцев всех возрастов. Банк долгие годы был надежным партнером муниципалитета, уверен, что и в будущем нас ждет много совместных проектов, в том числе и в социальной сфере, – отметил глава города.

...