переход в Воронеже

В Воронеже на улице Ворошилова будет организован временный пешеходный переход. Фото pixbay.com

Сегодня, 24 ноября, в Воронеже на улице Ворошилова будет организован временный пешеходный переход.

Как сообщает пресс-служба мэрии, из-за ведущихся ремонтных работ, проход пешеходов по подземному переходу временно закрыт.

Ближайшие регулируемые переходы находятся в 400-500 метрах от остановки «Механический завод», но люди, рискуя жизнью и здоровьем, пытаются переходить дорогу в данном месте.

Управлением ГИБДД по Воронежской области согласована схема движения на улице Ворошилова – надзорный орган одобрил создание временного наземного перехода через дорогу.

Профильные службы муниципалитета изучили вопрос создания временного пешеходного перехода, разработали варианты схемы организации движения, финальная была согласована ГИБДД.

Завтра на улице Ворошилова будут установлены соответствующие знаки 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», в дальнейшем будет нанесена временная разметка краской, для этого нужны относительно благоприятные погодные условия – в первую очередь, сухая поверхность.

Наличие разметки и знаков не защищает на 100 процентов участников дорожного движения от происшествий, в связи с этим и пешеходам, и водителям настоятельно рекомендуется быть предельно внимательными и аккуратными, особенно в темное время суток и в условиях низких температур, когда сцепление с дорогой хуже.

Муниципалитет отдельно обращается к водителям с просьбой заранее снижать скорость на участке, учитывать возможность появления на дороге пешеходов, быть вежливыми и относиться к ним и другим участникам дорожного движения с уважением.

...