Фото pixbay.com

В нескольких районах Воронежа начали собирать подписи под жалобой президенту России на QR-коды.

Петицию Путину составили в Шилово. В жалобе граждане требуют прекратить разделение граждан на тех, у кого есть QR-код, и на остальных.

– Внедряемая по стране система QR-кодов является антиконституционной сегрегацией граждан. Людей, не имеющих QR-кодов, в нашей стране миллионы. – считают авторы обращения. – Система QR-кодов, легализуя по факту принудительность прививок, вводит в нашей стране две касты людей: имеющие QR-код – это полноправные граждане, не имеющие QR-код – бесправная группа, которой оставили только возможность поддерживать минимальную жизнедеятельность, сохранив доступ к продуктам (и то не во всех магазинах), – говорится в открытом письме.

В целом же данное обращение достаточно спорное. Многие факты, которые в нем приводятся, не находят своего подтверждения, но активно муссируются в среде антипрививочников. Сама петиция вряд ли будет иметь какие-то юридические последствия. Спорны также высказывания по поводу бесправности группы людей, не имеющих QR-коды. В общем антиваксеры в очередной раз пытаются обратить на себя внимание.

...