суд банк Воронеж

Арест на квартиры и счета четырех бывших топ-менеджеров разорившегося банка «Воронеж» наложил арест Арбитражный суд, фото pixbay.com

Арест на квартиры и счета четырех бывших топ-менеджеров разорившегося банка «Воронеж» наложил арест Арбитражный суд Воронежской области.

Из определения суда следует, что арестовано имущество экс-президента банка Олега Кисляка, экс-члена правления Светланы Струковой, экс-первого зампреда правления Татьяны Зюзюковы и Александра Хапирова, пишет издание «Де факто».

Инициировало процесс ареста «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).  Ранее оно потребовало взыскать с бывшего руководства финучреждения 6,54 миллиарда рублей. Решение суда теперь гарантирует возможность возмещения части этих средств.

У Струковой и Зизюковой суд арестовал по квартире в Воронеже, а у Кисляка в Москве —  квартира и машино-место. Кроме того, с д подстраховался и наложил арест на ещё не выявленное имущество бывшей верхушки банка.

Напомним, что за «теневые» валютные операции Центробанк отозвал лицензию банка «Воронеж» 15 июня 2018 года.

Позже банк был признан банкротом. Позже силовики возбудили уголовные дела по хищению имущества банка путем мошенничества.

 

...