Роскосмос кислород Воронеж

Фото «Вести ПК»

О приостановке тестов ракетных двигателей в Воронеже и передачи кислорода для больных коронавирусом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Испытания ракетных двигателей на стендах воронежского КБ химавтоматики приостановлены до конца месяца. Ежесуточно предприятие передает в местные больницы до 33 тонн кислорода.

Ранее премьер министр Михаил Мишустин, на фоне роста заболеваемости коронавирусом, поручил отслеживать наличие кислорода в медицинских учреждениях. Глава правительства поручил создать запас. Для этих целей федеральный центр выделил 650 миллионов рублей.

Кстати, в США происходит аналогичный процесс. Космическая отрасль страны из-за роста числа заболевших ковидом передает кислород в местные больницы. Нехватка газа на предприятиях отрасли перевела к переносу сроков космических пусков.

Напомним, что сегодня, 11 октября, в Воронежской области с целью борьбы с пандемией коронавируса вводится система QR-кодов. Власти также отменили работу ярмарок и проведение концертов.

Кроме того, с сегодняшнего дня на самоизоляцию отправляются граждане старше 65 лет, которые не привились и не переболели ковидом.

...