школа Воронеж

Фото «Вести ПК»

В связи с рекомендацией оперштаба и решением о переводе со вторника всех параллелей воронежских школ на обучение в дистанционном формате, управление образования и молодежной политики довело необходимую информацию до администрации учреждений.

Как сообщила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, опыт весны прошлого года сегодня позволяет всем школам города оперативно перестроиться на осуществление учебного процесса с использованием электронных средств.

– Соответствующие задачи уже поставлены директорам муниципальных общеобразовательных организаций. Формат организации образовательного процесса будет определен каждым учреждением в индивидуальном порядке с учетом возрастных особенностей школьников и тесного взаимодействия учителей, детей и родителей. Каждая школа на основе имеющегося опыта и проведенного ранее мониторинга подберет доступные для участников образовательного процесса инструменты оперативного обмена информацией, проведения уроков и контроля. Ими могут выступать электронные сервисы Дневник.ру, популярные бесплатные образовательные платформы, социальные сети, мессенджеры, средства проведения видеоконференций и другие, – поделилась Надежда Петровна.

В случае возникновения у родителей вопросов, связанных с организацией образовательного процесса, следует обращаться к своим педагогам и к администрации школ.

...