Ковалев Бастрыкин награда

Фото из соцсетей

О награждении воронежца Романа Ковалева, заступившегося за девушку в метро Москвы, после чего был избит пьяной компанией, принял решение председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Как сообщает РИА Новости, глава Следственного комитета поручил подготовить документы на награждение Романа медалью «Доблесть и отвага», отметив его активную гражданскую позицию.

«Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови. Пострадавший остается в медицинском учреждении», — добавили в ведомстве.

Вечером 4 октября в вагоне электропоезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская» на Арбатско-Покровской линии метро в Москве трое мужчин избили 25-летнего пассажира.

Вскоре нападавших задержали. Суд арестовал их по обвинению в хулиганстве, позже Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, все трое — уроженцы Дагестана, ранее судимые. При задержании они угрожали полицейским ножом и перцовым баллончиком.

...