фонтаны Воронеж

Фото «Вести ПК»

На консервацию уходят с 30 сентября фонтаны в Петровском сквере, в Воронежском центральном парке, на Советской площади и на площади Победы.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Фонтаны в Кольцовском сквере и на проспекте Революции, которые находятся в ведении «РВК-Воронеж», также завершают работу.

Напомним, что в Воронеже фонтаны начали работать с 1 мая.

А уже с 1 октября в Воронеже стартует традиционный общегородской месячник благоустройства – мэр Вадим Кстенин подписал соответствующее постановление. Многие годы десятки тысяч воронежцев принимали участие в организованных субботниках – помогали муниципальным службам наводить порядок в парках и скверах, убирали листву, собирали мусор и сами делали свой город чище и красивее.

К сожалению, пандемия не позволяет проводить мероприятия в привычном режиме, и этой осенью горожане вновь не смогут так же дружно принять участие в благоустройстве города.

– Ежедневная круглосуточная работа муниципальных комбинатов благоустройства делает Воронеж чистым, но только любовь и забота горожан могут сделать его по-настоящему уютным! В очередной раз мы не сможем пригласить горожан выйти на традиционные организованные субботники. В этот месячник вновь будем справляться с основным объемом работ своими силами. Но мы будем благодарны каждому неравнодушному воронежцу, который в свободное время найдет возможность собрать мелкий мусор возле своего дома, поправить и покрасить лавочку, посадить дерево, очистить палисадник или прилегающую территорию в частном секторе. Мы все вместе живем в нашем прекрасном городе, убежден, делать его чище, красивее и комфортнее для жизни – наша общая забота, – отметил мэр Вадим Кстенин.
Если вы захотите принять участие в уборке города и выложить результаты работы в соцсети, то управление информации администрации просит отмечать их хештегом #чистимворонеж. Так мы сможем их найти и поделиться в официальных группах и аккаунтах мэрии – их увидит больше людей!

Согласно постановлению, подписанному мэром, месячник благоустройства пройдёт в Воронеже с 1 по 31 октября. Главная цель – подготовка территории к зиме, улучшение санитарного состояния и повышение уровня благоустройства города. Районные субботники пройдут 2, 9, 16, 23, 30 октября, а санитарные дни – 6, 13, 20 и 27 октября.

...