S7

Фото «Вести ПК»

Авиакомпания S7 выбрала название для нового лоукостера —  Citrus.

Как сообщает РИА Новости, перевозчик расшифровал название как Cities of Russia. Ожидается, что в первый год работы лоукостер перевезет 1 миллион пассажиров.

«Название не только отражает цель авиакомпании — соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий. «, — добавляет компания.

Компания отмечает, что маршрутная сеть нового перевозчика будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России, в обход Москвы и Московской области.

Парк лоукостера будет полностью состоять из новых самолетов Airbus A320neo. Предварительное соглашение на поставку первых четырех лайнеров уже подписано. В первые три года авиакомпания намерена докупать шесть-восемь воздушных судов ежегодно. Предполагается, что к 2024 году парк будет насчитывать более 20 самолетов.

В компании ожидают, что пассажиропоток в первый год составит около миллиона человек, а спустя два года удастся достичь шести-семи миллионов. Продажа авиабилетов откроется весной 2022 года, а старт полетов запланирован на июль 2022 года.

...