американцы сотрясают воздух

Фото pixbay.com

Угрозы бывшего посла США в Киеве Джона Хербста сенатор Пушков назвал сотрясанием воздуха.

Как сообщает РИА Новости, ранее американский дипломат угрожал ввести серьезные санкции, если Россия присоединит к себе Украину. Правда он не уточнил, всю или частями…

Пушков написал в своем Telegram-канале, что американский дипломат «слишком сильно переживает» за Украину.

«Все-таки вредно там быть послом: это мешает трезвому взгляду на вещи. Хербст сам придумывает несуществующие угрозы и сам же их героически отбивает угрозами в адрес России. Насильно присоединять Украину? Да кому такое придет в голову?» – задался вопросом сенатор.

По его словам, Украина в своем нынешнем состоянии «не нужна ни НАТО, ни ЕС», при этом какого-либо другого состояния не предвидится.

«Так что угрозы Хербста — мимо цели, в пустоту. Сотрясение воздуха», — заключил Пушков.

Москва неоднократно подчеркивала, что у нее нет агрессивных намерений в отношении каких-либо стран. При этом Россия наблюдает у своих границ беспрецедентную активность НАТО. Североатлантический альянс регулярно проводит учения и имитирует бои с российской армией. Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков отметил, что Москва ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания потенциально опасные для ее интересов действия.

...