23 сентября в Театре оперы и балета воронежцы смогут увидеть один из новых проектов Фонда Сергея Безрукова — трехчасовой спектакль о легендарном авантюристе «Казанова – Ars Vivendi».

Это комедия в двух актах о приключениях Казановы при дворе Екатерины II. Холодная Россия и жгучий итальянский темперамент – подобное столкновение заставит воронежцев смеяться весь вечер. Перед зрителями предстанет целая галерея ярких персонажей: простодушные и очаровательные фрейлины Протасова и Перекусихина, великий ученый и верный подданный Ломоносов, ироничная Екатерина II, прямолинейный граф Орлов и неутомимый, неотразимый, непревзойденный Казанова в исполнении блистательного Сергея Безрукова — с такими героями скучно не будет ни секунды

Путешественник, ученый, писатель и музыкант, врач и военный, а еще – человек, покоривший сердца тысяч женщин. И как ни странно, в историю он вошел не благодаря своему переводу «Илиады», а именно этим подвигам. Его имя известно каждому – Джакомо Казанова.

Исполнителю главной роли и режиссеру-постановщику Сергею Безрукову удалось найти свежую трактовку образа знакомого всем персонажа и создать идеальный юмористический спектакль вокруг него. От классической комедии положений до мелодрамы – спектакль заставляет задаться вопросом: так ли прост герой на самом деле? Мы видим его благородным джентльменом, заботящимся о чести женщин, хорошим другом и человеком, способным на настоящую любовь.

Ars Vivendi переводится как «искусство жить». В конце спектакля зритель почувствует, что сама жизнь Казановы по-своему тоже была произведением искусства.

Действующие лица и исполнители:
Казанова — Сергей Безруков
ЕкатеринаII — Янина Соколовская
Ломоносов М.В. – Сергей Степин
Граф Орлов – Сергей Сафронов
Протасова А.С.- Зоя Бербер/Елена Киркова
Перекусихина М.С. – Юлия Куварзина/ Елена Муравьева
Гренадеры — Юрий Зверев, Георгий Заболотский , Андрей Корнеев, Александр Павлов

Возрастное ограничение 16+

Начало в 19.00

Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут

Стоимость билетов от 1800 до 6500 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ:  

Марина Хоружая

...