В Воронеже 16 июля избрали секретаря городского отделения партия «Единая Россия».

Согласно решению конференции, им стал мэр Воронежа Вадим Кстенин, сообщает «Горком36». Выборы лидера городской партийной организации ЕР проходили пр помощи тайного голосованиея.

О статусе конференции свидетельствует тот факт, пишет издание, что ее посетил губернатор Александр Гусев. Он занял место в президиуме вместе со спикером Воронежской облдумы, лидером региональной парторганизации Владимиром Нетесовым и мэром Воронежа Вадимом Кстениным.

Вадим Кстенин возглавил городскую парторганизацию по итогам тайного голосования, за него было подано 215 голосов. В качестве альтернативы была также выдвинута кандидатура главы управы Железнодорожного района Леонида Беляева.

О том, что мэру предложили место руководителя городской организации «Единой России», стало известно в апреле. Вадим Кстенин отреагировал на это предложение так:

— Я без малейших сомнений, а, наоборот, с гордостью приму такое предложение и сделаю все возможное, чтобы с честью нести эту серьезную ответственность, если пройдут все необходимые для этого партийные процедуры и будет получено согласование на федеральном уровне.

...