Парламентарий рассказал избирателям о своей депутатской деятельности

В своей работе депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Андрей Хабаров уделяет большое внимание развитию и поддержке сельских территорий, благотворительности и волонтерству, оказанию адресной помощи нуждающимся. Также он ведет активную работу с молодежью.

За время депутатской деятельности Андрей Хабаров провел 12 встреч с избирателями, организовал 14 приемов, в ходе которых принял обращения от 30 жителей региона.

В преддверии новогодних праздников парламентарий принял участие в акции «Елка желаний» и подарил детям новогодние подарки. Депутат исполнил желания сразу троих детей. Двенадцатилетний Дима получил набор пазлов и несколько развивающих игр, четырехлетний Вова получил набор развивающих игр, девочка Женя получила книгу и набор для бисероплетения.

Также жители Верхнехавского, Рамонского и Эртильского районов получили подарки от Андрея Хабарова. Парламентарий поздравил с новогодними праздниками детей из малообеспеченных семей и представителей старшего поколения. 90 подарков для детей и 24 продуктовых набора для ветеранов были направлены в избирательный округ депутата.

Андрей Хабаров помог с организацией и проведением регионального турнира по вольной борьбе в поселке Рамонь. Он выступил одним из спонсоров мероприятия. Всего в соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменов из 4 регионов ЦФО. Организаторы мероприятия отметили высокий интерес к турниру, как среди спортсменов, так и среди зрительской аудитории, поэтому соревнованиям решено присвоить статус ежегодных.

В преддверии Дня защиты детей Андрей Хабаров поздравил верхнехавских школьников. В подарок от депутата они получили наборы спортивного инвентаря: бадминтон, скакалки, мячи. Также депутат приехал поздравить верхнехавских школьников с праздником и открытием пришкольного лагеря в средней образовательной школе №3. Он пообщался с родителями школьников и ответил на актуальные вопросы. В частности, депутат дал разъяснения о возврате средств за летний отдых детей.

В период пандемии Андрей Хабаров проводил активную волонтерскую работу по оказанию адресной помощи как гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, так и социальным и общеобразовательным учреждениям. Выделялись средства на закупку продуктовых наборов, на обеспечение организаций социальной сферы индивидуальными и дезинфицирующими средствами защиты.

...