талия обыграла Испанию

Фото pixbay.com

Итальянцы встретятся в финале чемпионата Европы по футболу с победителем пары Дания — Англия, матч между которым состоится сегодня в Лондоне. Сборная Италии обыграла накануне испанцев, победив в серии пенальти 4:2. Основное время завершилось вничью 1:1.

На 60-й минуте итальянцы вышли вперед после точного удара Федерико Кьезы, испанцы на 80-й минуте ответили мячом Альваро Мораты. В серии пенальти точнее оказалась сборная Италии – 4:2.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что «Скуадра адзурра» заслуженно обыграла сборную Испании и вышла в финал чемпионата Европы по футболу.

«Мы стремились в финал, пусть даже мало кто в это верил до начала турнира. Я поздравляю сборную Испании: это отличная команда, а пенальти – лотерея. Есть игры, в которых необходимо долготерпение, но мы здесь заслуженно. Знали, что будет тяжело», — рассказал тренер команды.

Защитник «Скуадра адзурры» Леонардо Бонуччи назвал игру против сборной Испании самым сложным матчем в жизни.

«Это была самая сложная игра, в которой я когда-либо участвовал. Поздравляю сборную Испании с тем, что она показала, но Италия в очередной раз продемонстрировала решимость и способность преодолевать трудные моменты», – отметил футболист.

В среду вторую путевку в финал разыграют сборные Англии и Дании, матч также пройдет в Лондоне и начнется в 22:00 мск. Главным арбитром встречи назначен голландский судья Данни Маккели.

В минувшие выходные в матче 1\4 финала Англия в Риме не оставила шансов украинцам. Встреча завершилась разгромом футболистов Андрея Шевченко — 4:0. Датчане же в Баку переиграли другую сборную-открытие турнира, Чехию (2:1).