Дзюба

Скриншот Яндекс. Эфир

После вылета российской команды с чемпионата Европы по футболу капитан сборной России по футболу Артем Дзюба извинился перед гражданами страны. Спортсмен сказал, что команда очень виновата, футболисты «обкакались» и любят искать приключения на «пятую точку, сообщает РИА Новости.

— Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты», — сказал Дзюба.

По его словам, команда любит искать приключения на свою «пятую точку», поэтому «сегодня обкакалась».

Сборная России по футболу уступила в Копенгагене команде Дании со счетом 1:4 в матче группового этапа Евро-2020 и завершила выступление на турнире.

В разгроме россиян непосредственное участие приняли Миккель Дамсгаард, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Меле. Автором гола престижа в составе российской команды стал ее капитан Артем Дзюба, который реализовал пенальти на 70-й минуте. Для 32-летнего форварда этот удар оказался единственным точным в матче.

Полузащитник сборной России по футболу Далер Кузяев заявил, что ошибки на таком уровне, как чемпионат Европы, непозволительны.

«Третий гол все похоронил. Счет нас не устраивал, пришлось открываться, рисковать — отсюда пошли ошибки», — сказал футболист.

Результаты выступления сборной России на чемпионате Европы неудовлетворительные, задача не выполнена, но делать кадровые выводы по горячим следам неправильно, заявил президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

«При этом считаю, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно», — подчеркнул спортивный функционер.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после вылета команды с чемпионата Европы заявил, что ответственность за результат всегда лежит на тренере.

«Мы команда, и команда неудачно сыграла в целом», — подчеркнул он.

Футболисты сборной Дании в матче против россиян на чемпионате Европы получили большой заряд поддержки от болельщиков, в команде надеялись, что вечер после игры будет волшебным, заявил главный тренер датчан Каспер Хьюлманд.

«Сильная поддержка повлияла на наших футболистов», — отметил спортсмен.

Сборная России завершила Евро-2020 на последнем месте в группе В. Датчане с одной победой вышли в 1/8 финала со второго места.

...