возобновление авиасообщения в Турцию

Фото pixbay.com

В ближайшее время может быть возобновлено авиасообщение между Россией и Турцией. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники Forbes. Самолеты могут возобновлять начать полеты уже с 1 июля.

Согласно полученным данным, популярные среди россиян отечественные курорты оказались перегружены после прекращения полетов в Турцию, из-за чего темпы распространения коронавирусной инфекции могут вырасти.

«Учитывая резкий скачок заболеваемости в стране, уже представляется более безопасным открыть сообщение с Турцией, где показатели уже стабилизировались», — пояснил источник Forbes.

Он рассказал, что в настоящее время рассматривается возможное открытие семи рейсов в неделю, однако неизвестно, будут ли выполнять авиаперевозки несколько компаний или только «Аэрофлот». Отмечается, что окончательное решение пока не принято.

Россия с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ограничила авиасообщение с Турцией. В конце мая оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о продлении ограничений до 21 июня.

...