запер людей в подвале

Фото СУ СКР по Воронежской области

37-летнего жителя Воронежа арестовали за угрозу убийством и незаконное лишение свободы жены и дочери —  мужчина запер их в подвале.

Преступление произошло 28 мая в центре Воронежа в частном доме на улице К. Маркса, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Мужчина в этот день был в состоянии опьянения. Он поругался с супругой. За мать стала заступаться 12-летняя дочка. Глава семейства взял нож и под угрозой его применения заставил спуститься родственников в подвал. После чего запер дверь.

Девочка, к счастью, захватила с собой телефон. По нему из подвала она дозвонилась до родственников, которые приехали и выпустили мать с дочкой на свободу.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетней, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Ранее глава семейства уже был судим за умышленное причинение вреда здоровью. По представлению следствия суд поместил его в СИЗО.

...