На один из продуктовых магазинов Воронежа, расположенных на улице Южно-Моравская, было совершено дерзкое разбойное нападение. С виду скромный интеллигентный молодой человек вошел в помещение и, приставив нож к спине одной из продавцов, стал требовать денег.

«Моя коллега сначала подумала, что это шутка и переспросила, какие он хочет деньги – валюту или рубли. Тогда он начал угрожать, что зарежет ее», — вспоминает продавец магазина Лариса Мещерякова.

Женщина объяснила злоумышленнику, что денег в кассе нет, и пообещала отдать налетчику содержимое собственного кошелька. По дороге в подсобку испуганная жертва успела сообщить о нападении своим коллегам. Одна из них решила обезоружить преступника… словом. Людмила Леонтьева подошла вплотную к налетчику и спросила: «Ты что ли бандит?». Молодой человек уверенно кивнул, но отважная продавец не унималась: «Ты знаешь, что я убиваю со второго удара. Одним не справлюсь, а со второго убью, давай нож!». После таких угроз разбойник растерялся и отдал холодное оружие.

В это время коллега Людмилы нажала «тревожную кнопку». Буквально через считанные минуты подоспели сотрудники ЧОП и милиции. Злоумышленника задержали. Он до сих пор обескуражен тем, как продавцы обхитрили его: «Наверное, продавец специально тянула время, а потом вызвала охрану. Просто не ожидал».

Станислав уже имеет три судимости. Последний раз из мест лишения свободы освободился в феврале прошлого года.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за разбой. В данный момент он заключен под стражу, ведется следствие», — сообщил начальник следствия ОМ № 5 УВД по г.Воронеж Юрий Денисов.

После освобождения Станислав обещает ходить в магазины только за покупками.

Олеся Казановская

...