Спикер фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Армин-Паулюс Хампель недавно заявил, что германскому правительству пора уже признать, что санкционная политика против России полностью провалилась. Сопредседатель «АдГ» Тино Крупалла  полностью согласен с ним и считает, что Евросоюз должен немедленно снять все санкции с России, так как эти ограничения вредят немецкой экономике.

В интервью РИА-Новости Крупалла заявил, что одной из центральных целей партии является мир в Европе и во всем мире. И хорошие отношения с нашей страной играют здесь важную роль.

-Россия с точки зрения Германии принадлежит Европе, поэтому санкционную политику нужно прекратить. Больше всего они навредили предприятиям в Восточной Германии, которые очень активно работали с Россией. Нужно срочно разряжать отношения между Берлином и Москвой, — заявил сопредседатель партии «АдГ».

Также Тино Крупалла отметил, что их партия поддерживает строительство газопровода «Северный поток-2», так как этот проект обеспечит энергетическую безопасность ФРГ.

Марина Хоружая 

...