Помощь в ремонте спортивных залов ЦДО «Родник» в микрорайоне Придонской стала темой выездного совещания депутатов Воронежской областной Думы.

Встреча состоялась 22 апреля в ЦДО «Родник». В ней приняли участие председатель комитета Воронежской областной Думы по физической культуре и спорту Александр Пешиков, депутат, представляющий данный округ в региональном парламенте, Сергей Талдыкин, представители городского управления образования, педагоги центра.

Ежегодно дополнительное многопрофильное образование в Центре получают более двух тысяч девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 18 лет.  Обучение идет по программам художественной, спортивной, технической, научной и других направленностей. За 14 лет более 2000 детей стали победителями, призерами международных, российских, региональных и областных конкурсов, соревнований.

Настоящей звездой стала воспитанница секции по боксу ЦДО «Родник» Татьяна Зражевская – чемпионка мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), двукратная обладательница Кубка мира и Европы по Кикбоксингу. Здесь спортсменка училась побеждать, а теперь обучает подрастающее поколение боксеров. Именно Татьяна Зражевская обратила внимание парламентариев на то, что спортивные помещения ЦДО «Родник», настоящей кузницы кадров, нуждаются в ремонте. По ее просьбе и было проведено выездное совещание депутатов и специалистов управления образования г. Воронеж.

В ходе посещения центра допобразования «Родник» директор Наталья Козлова и тренер Татьяны Зражевской Игорь Авакян показали парламентариям помещения, где проходят тренировки. Один из залов нуждается в замене пола и полном косметическом ремонте, во втором – необходимо заменить решетки радиаторов. Еще одна проблема, на которую пожаловались педагоги – протекающая крыша спортивного зала на верхнем этаже здания.

Депутаты приняли решение подключиться к решению данных вопросов. «Все просьбы педагогов центра «Родник» будут обязательно учтены при распределении депутатского фонда на будущий год, – прокомментировал итог совещания депутат Воронежской областной Думы, зам гендиректора ДСК Сергей Талдыкин. – Мы также примем все усилия, чтобы найти дополнительные источники финансирования, чтобы в полной мере выполнить весь фронт работ, который наметило руководство учебного заведения. Однако есть проблема, которая не терпит отлагательств – протекающая кровля. Ведь сейчас сезон дождей и заставлять ребят ждать мы не имеем право. Найдем возможность произвести временный ремонт кровли в самые ближайшие дни. Дети – самое дорогое в нашей жизни, а ребята, которые тренируются здесь – это спортивное будущее страны. Мы уделяем самое пристальное внимание к организации самых комфортных и безопасных условий для них».

Стоит отметить, что оказание помощи в обновлении материально-технической базы ЦДО «Родник» депутатами округа от областной и городской Думы Сергеем Талдыкиным и Андреем Соболевым носит постоянный характер. При поддержке парламентариев в разные годы здесь производился капитальный и частичный ремонт, приобреталось музыкальное оборудование и компьютерная техника. Финансовая помощь со стороны депутатского корпуса регулярно оказывается всем бюджетным учреждениям округа. Кроме того, депутаты добились строительства здесь двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов и нескольких пришкольных стадионов с площадками по сдаче норм ГТО.

...