Бутина в воронежском СИЗО

Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области

22 апреля Член Общественной палаты РФ, публицист, российский политический активист, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ Мария Бутина встретилась с преподавателями и курсантами Воронежского института ФСИН России. Здесь она презентовала свою книгу «Тюремный дневник», в которой рассказала о пребывании в учреждениях пенитенциарной системы США.

После встречи Мария Бутина в сопровождении заместителя директора ФСИН России Валерия Балана и начальника УФСИН России по Воронежской области Виталия Черемушкина посетила следственный изолятор №3 г. Воронежа. Гостья встретилась с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО, осмотрела одну из камера для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, посетила библиотеку, медицинскую часть, столовую, участок по выпечке хлеба, а затем, около двух часов, отвечала на вопросы сотрудников следственного изолятора.

Бутина в воронежском СИЗО

Фото пресс-службы УФСИН по Воронежской области

— Не могу не отметить общий порядок в учреждении, очевидно, что одномоментно так тщательно подготовится к приезду гостей не возможно. Здесь виден ежедневный и кропотливый труд сотрудников, а из беседы с осужденными, ясно, что сотрудники всех служб не обделяют их вниманием, — отметила Мария Бутина.

...