10 апреля на территории Ленинского района состоялся районный субботник в рамках объявленного мэром Воронежа Вадимом Кстениным весеннего месячника благоустройства.

В субботнике приняли участие сотрудники управы, жители района, сотрудники предприятий и организаций, волонтеры из числа сотрудников Страховой компании СОГАЗ и МКУ ГДДХ, всего более трех с половиной тысяч человек и 41 единица различной техники.

Особое внимание уделялось уборке озелененных территорий и зон общего пользования.

Следует отметить активное участие местных жителей в наведении порядка возле своих домов на территории сектора индивидуальной жилой застройки.

Работники более 200 предприятий потребительского рынка привели в порядок свои «визитные карточки» — витрины.

Очистка опор контактной сети и освещения от несанкционированной рекламы производилось на ул.Колцовская, Челюскинцев, 5 Декабря, 20-летия Октября.

МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» кроме выполнения текущих задач наводил порядок на территориях общего пользования.

В итоге вывезено 496 куб.м мусора, очищено от пескосмета порядка 9 км прилотковой зоны автодорог, приведены в порядок более 500 дворовых территорий МКД, удалено несколько сухостойных деревьев и множество вредной поросли на ул. Станкевича и Куцыгина.

— В этом году мы не призываем воронежцев массово участвовать в субботниках или санитарных днях из-за особых эпидемиологических условий. Вместе с тем, нам понятно стремление жителей с наступлением теплой погоды поскорее привести любимый город в порядок. Приветствуем любое индивидуальное участие в уборке на своих участках и предприятиях и окажем необходимую техническую помощь, — сказал руководитель управы района Сергей Ситников.

Очередной субботник в Ленинском районе состоится 17 апреля, а перед этим — санитарный день 14.04.2021.

Подробности можно уточнить в управе: ул. 20-летия Октября, 115 или по т. 261-58-02.

 

...