Заместитель главы города по развитию городского хозяйства Егор Меркулов доложил об итогах общегородского субботника, проведенного 25 апреля в рамках месячника благоустройства.

Так, по результатам субботника на полигон ТБО было вывезено 18 000 кубометров мусора. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Силами городских, областных, федеральных структур, представителей общественности удалось привести в порядок немало «бесхозных» территорий, в частности парков и скверов.

Оценивая эффективность работы районов города, Егор Меркулов озвучил следующий рейтинг (в порядке убывания):

Советский район

Ленинский

Центральный

Коминтерновский

Железнодорожный

Левобережный

Воронежцы к участию в субботнике были привлечены недостаточно. И если частный сектор поддержал призыв городской администрации поучаствовать в субботнике, то жильцы многоквартирных домов по большей части проигнорировали это приглашение,отметил заместитель главы города по развитию городского хозяйства Егор Меркулов.

Глава города Сергей Колиух заявил, что, по его мнению, управляющие компании со своей задачей не справились. С. Колиух: «Задача была – не только самим убрать, своим коллективом, но организовать жителей выйти и всем вместе убрать наш город. Почему они не проводили активную работу, не приглашали людей, не обеспечили их всем необходимым инвентарем». Многие торговые предприятия, по словам Сергея Колиуха, также недостаточно серьезно отнеслись к субботнику.

«Тему субботника мы не закрываем. Нам еще предстоит подвести итоги по всему месячнику благоустройства. Тогда и станет понятно, кто действительно заботится о благополучии города, а кто нацелен только на получение прибыли»,- подчеркнул глава Воронежа Сергей Колиух.

...