Еще 5 воронежских вузов объявили о переходе на дистанционное обучение. Заниматься из дома студенты будут с 26 октября по 8-9 ноября, следует из приказов, размещенных на сайтах учебных заведений.

О переводе студентов на дистанционное обучение заявили Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ), Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ), Воронежский госуниверситет инженерных технологий (ВГУИТ), Воронежский экономико-правовой институт (ВЭПИ), Воронежский филиал РЭУ имени Плеханова.

Первым вузом, который принял решение о полном переводе студентов на дистант, стал ВГТУ. В среду, 14 октября, опорный вуз региона объявил о переходе на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября. Однако в субботу, 17 октября, стало известно, что переход отложен, так как решение не было согласовано с Минобрнауки. Однако 23 октября согласование было получено и решение подтверждено. Студенты будут заниматься дистанционно с 26 октября по 8 ноября.

Позже о переводе студентов на дистанционное обучение объявили в ВГУ и ВГМУ.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом осенние каникулы в воронежских школах пройдут с 26 октября по 8 ноября. Когда было объявлено об этом решении, региональный оперштаб также рекомендовал вузам перевести студентов на дистанционное обучение, — сообщает De Facto

...