Целый ряд СМИ сообщает о задержании в Воронежской области дорожной полицией водителя Mercedes G-Class. Причиной остановки автомобиля стала банальная непристёгнутость его ремнём безопасности.

Но вот дальше обнаружилось нечто действительно заслуживающее внимание. При проверке салона в нём обнаружили чемодан, набитый деньгами, и оружие.

Во время проверки документов водитель предъявил инспекторам удостоверение сотрудника Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по городу Москве. Представитель столичного главка СКР Юлия Иванова уже заявила, что удостоверение это фальшивое, и задержанный не является сотрудником ведомства.

Задержание произошло 21 октября. В доверху заполненном чемодане лежало 80 миллионов рублей пятитысячными и тысячными купюрами, а в багажнике обнаружили карабин «Сайга». На место задержания прибыли сотрудники ФСБ и забрали подозрительного гражданина вместе с деньгами и оружием, уточняет Telegram-канал «112».

Следователи выясняют происхождение такой крупной суммы денег, поддельного удостоверения и наличие прав на оружие. В воронежском управлении МВД данную информацию пока не подтверждают, — сообщает Горком36

...