Турция направит свои войска в Нагорный Карабах, если Азербайджан об этом попросит, заявил 21 октября вице-президент Турции Фуат Октай в интервью телеканалу CNN Turk.

По его словам, в этом вопросе ни Турция, ни ее президент колебаться не будут. «С самого первого дня наш президент уже обозначил свою позицию. Турция не будет колебаться, и наш президент тем более не будет», — сказал Октай.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нагорном Карабахе с 27 сентября продолжаются ожесточенные бои. Обе стороны несут тяжелые потери. Армения официально признала гибель более 800 военных, Азербайджан скрывает данные о боевых потерях своих войск.

История вопроса
В Нагорном Карабахе утром 27 сентября начались ожесточённые бои между армянскими силами и вооруженными силами Азербайджана. Армянская сторона заявляет о массированных артиллерийских обстрелах и ударах беспилотниками со стороны Азербайджана. В Баку говорят о том, что это ответные меры на обстрелы азербайджанской территории со стороны карабахских сил. Обе стороны сообщают о потерях в живой силе и технике, а также пострадавших среди гражданских лиц. Предыдущее обострение давнего Нагорно-карабахского конфликта было в апреле 2019 года, — сообщает ИА REGNUM.

...