Областное правительство определилось наконец с датой окончания школьных каникул для воронежских школьников. Мы уже сообщали о том, что ученики уходят на каникулы досрочно — на неделю раньше. Изначально каникулы должны были состояться со 2 по 8 ноября, но коронавирус внес свои коррективы. Когда стало известно, что воронежские школьники все же уйдут на досрочные каникулы с 24 октября, решался вопрос — сколько они будут отдыхать, неделю или две.

Вчера стало известно, что каникулы начнутся на неделю раньше, а закончатся как и положено — 8 ноября. То есть этой осенью воронежские школьники будут отдыхать 2 недели, вместо одной. Выйдут они после 8-го ноября в школы на очное обучение, или как школьники подмосковья, вернувшись с удлиненных досрочных каникул перейдут сразу на дистанционку, пока не известно. Это будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Также оперштаб Воронежской области  обратился к вузам и учебным учреждениям среднего профобразования предусмотреть обучение в дистанционном формате, а пока создать условия, чтобы студенты не пересекались друг с другом.

Марина Хоружая

...