Руководитель управляющей компании «ВИнко» (индустриальный парк «Масловский») Сергей Куприн ушёл в отставку. Об этом сообщил телеграм-канал облправительства. В сообщении говорится, что Сергей Куприн покинул пост в понедельник, 19 октября. Причины отставки, а также, кто займёт должность, в пресс-службе облправительства не уточняли.

Напомним, Сергей Куприн занял должность главы индустриального парка «Масловский» в апреле 2019 года. Он сменил на посту Дмитрия Андреева, который всего месяц проработал в должности. До этого Сергей Куприн с 2010 по 2014 годы занимал должность вице-премьера правительства Воронежской области. А в 2017 году был назначен врио начальника Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО.

Справка

Индустриальный парк «Масловский» был создан в апреле 2010 года. Парк на площади в 598 га находится на границе Воронежа (северная часть парка), южная часть – на территории Новоусманского района. Основная специализация — машиностроение и металлообработка. В ассортименте выпускаемой продукции есть и уникальные разработки для сельскохозяйственного и нефтегазового секторов экономики, — сообщает TV-Губерния

...