Депутат Госдумы Евгений Федоров допустил, что российским семьям с детьми от 3 до 16 лет могут предоставить третью денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «PRIMPRESS».По словам парламентария, выплаты должны стать постоянными. Это связано с условиями жестких ограничительных мер из-за коронавируса, которые могут серьезно повлиять на материальное положение российских семей с детьми.

«Если по какой-то причине средств не хватит, мы можем использовать кубышку правительства. Её размер превысил отметку в семь триллионов рублей и составляет сейчас больше одиннадцати триллионов», — заявил депутат.

Напомним, что в июне по указу президента России Владимира Путина были введены единовременные денежные выплаты для семей с детьми в возрасте до 16 лет. Размер пособий составил 10 тысяч рублей на каждого ребенка. В июле выплаты были инициированы повторно.

Примечательно, что российские семьи рассчитывали на получение выплаты в 10 тысяч рублей в августе. Для этих целей была создана соответствующая петиция на сайте Change.org. Она собрала более 270 тысяч подписей, — сообщает sm.news

...