Пострадавший мужчина написал заявления в Следственный комитет России и прокуратуру с просьбой привлечь воронежских полицейских к уголовной ответственности.

В региональном управлении Следственного комитета проверяют данные о том, что сотрудники отдела полиции № 7 (Южный отдел) в Воронеже якобы избили 36-летнего мужчину. По словам потерпевшего, инцидент с ним случился 3 октября. Мужчину задержали на левом берегу, на улице Ярославской, где у него возник конфликт с 15-летним подростком.

Воронежец утверждает, что его доставили в отдел полиции, где целых 8 часов из него выбивали показания в нападении на подростка и похищении его телефона, которое он не совершал. Потерпевший говорит, что правоохранительные органы с ним не церемонились — били битой по ногам, спине, голове.

— Сначала они просто уговаривали меня признаться, а когда я долгое время объяснял, что ничего не делал, тогда один из оперативников взял резиновую палку и начал меня бить по ногам, — рассказывает мужчина. — Ударов было, наверное, 20, от боли я упал на пол. Тогда второй полицейский приказал встать и заставил меня приседать, властным голосом командовал: «Быстрее». Когда у меня кончались силы и я опускался на пол, оперативники начинали снова меня бить по ногам. Истязали меня до обеда. Всё это сопровождалось нецензурной бранью, и полицейские постоянно повторяли, что я должен что-то написать. Но я им твердил: «Мужики, ну правда, не брал я ничего», — сообщает «МОЁ-онлайн»

...