Приемная граждан Воронежской областной Думы продолжает принимать заявления в письменном и электронном виде.

С ужесточением ограничительных мер, связанных с ростом заболеваемости в регионе COVID-19, региональный парламент минимизирует риски для граждан и упрощает им процесс подачи заявок. Обращение в Воронежскую областную Думу можно подать дистанционно.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отмечает, что несмотря на сложную обстановку в стране и вновь вводимые ограничения во всех сферах жизни, депутаты парламента продолжают работать в округах и держат постоянную связь с избирателями.

— Современные технологии позволяют делать это без потери эффективности и оперативности, — отмечает Владимир Нетесов, — В онлайн-режиме мы ежедневно решаем проблемы воронежцев. Только на прошлой неделе в рамках тематических приемов граждан старшего поколения в Воронежской области было принято более 450 заявителей. Несмотря на изменения в формате работы, депутаты Воронежской областной Думы готовы решать задачи, поставленные перед ними избирателями.

Обратиться к депутатам Облдумы можно двумя способами:

1) Отправить письменное обращение почтой по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

В письменном обращении указывается:
– наименование законодательного органа власти Воронежской области(либо фамилия, имя, отчество соответствующего депутата, либо должность соответствующего депутата);
– фамилия, имя, отчество (при наличии) отправителя;
– почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения;
– суть предложения, заявления или жалобы;
– личная подпись;
– дата;
– контактный телефон.

В случае необходимости к письменному обращению прилагаются документы или материалы либо их копии.
Письменное обращение от граждан рассматривается в 30-дневный срок со дня его регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, этот срок может быть продлен еще на 30 дней.

2) Обращения можно направить в электронную приемную на официальном сайте Воронежской областной Думы :

http://www.vrnoblduma.ru/izbiratelyu/elektronnaya-priemnaya/

Для того, чтобы электронное обращение было рассмотрено, нужно очень внимательно заполнять разделы регистрационной формы, а вопросы формулировать четко и корректно. В электронном обращении обязательно нужно указать:

– адресата обращения (депутата Воронежской областной Думы, либо комитет);
– фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина;
– почтовый адрес (с индексом);
– контактный телефон;
– адрес электронной почты;
– текст обращения.

Гражданин может прикрепить к обращению файлы с необходимыми документами и материалами либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме по почте.
Электронное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Получить более подробную или дополнительную информацию (в пределах ведения сотрудниками общественной приемной) можно по телефону: (473) 277-93-13.

Марина Хоружая

...