В этом году, в связи со второй волной коронавируса, отопительный сезон дадут раньше обычного. Такая рекомендация дана опертштабом по противодействию коронавирусу. В первую очередь старт пуску тепла будет дан в соцобъекты — больницы, школы, детские сады…Тепло пустят при достижении среднесуточной температуры в 12 градусов на протяжении 5 дней (решение по конкретной дате старта пуска тепла на МКД в любом случае будет оформляться постановлением главы Воронежа)

— Объекты социальной сферы, в принципе, считаются первоочередными и запускаются раньше жилого фонда, — пояснили в мэрии. — Администрация Воронежа безусловно выполнит рекомендацию оперативного штаба о старте периода теплоснабжения для социальных объектов при достижении среднесуточной температуры воздуха ниже 12 градусов. В дальнейшем будет рассматриваться и подобное решение для многокватирных жилых домов с центральным отоплением, для которых период теплоснабжения согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов.

Напомним, что ранее в Воронеже отопительный сезон начинался тогда, когда среднесуточная температура воздуха в городе на протяжении пяти дней держалась меньше плюс 8 градусов.

Марина Хоружая 

...