Руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников поздравил воспитателей детских садов и всех работников дошкольного образования района с профессиональным праздником.

На сегодняшний день в Ленинском районе работают 20 муниципальных дошкольных образовательных учреждений (у двух из них есть филиалы), в которых воспитываются 4057 детей. Кроме того, на территории района функционирует около десяти частных детских садов и множество различных тематических учреждений, способствующих воспитанию и развитию ребенка.
Сегодня наиболее отличившимся сотрудникам детских учреждений от управы Ленинского района были вручены благодарственные письма.

Глава района отметил сложность и, вместе с тем, важность работы с детьми:

— Профессия педагога и детского воспитателя требует огромного терпения, любви к детям и мудрости. Для всех своих воспитанников вы и мама, и подруга, и учитель. Для самых маленьких граждан России познание окружающего мира, умение общаться в коллективе начинается именно с первого воспитателя, с заботливого, внимательного и профессионального отношения всех дошкольных работников. Во многом от вас – воспитателей – зависит благополучие ребенка и его успешное развитие.

Сергей Александрович пожелал педагогам никогда не терять терпения, сохранять душевное и физическое здоровье, а также получать настоящую радость от своей работы.

Полина Труфанова

 

...